Покорители волн

Покорители волн
Год: 2012
Страна: USA
Жанр: drama

Фильм «Покорители волн» представляет собой фильм-драму, фильм-посвящение легендарному серферу Джею Мориарти, который трагически погиб за день до своего Дня Рождения. Ему должно было бы исполниться 23 года.

 

Маверикс – это одна из крупнейших волн в мире. Занимает пятое место, если считать по мощи, с которой она обрушивается на побережье. Покорить такую волну очень трудно, она требует от серфера предельной скорости, заставляет лавировать, скользить над подводными камнями, которые расположены практически у поверхности воды. Далеко не каждый может справиться с ней. Джей, который, кажется, родился на доске для серфинга, всегда мечтал покорить эту волну. Для этого от много тренируется, готовясь к встрече с Мавериксом, занимается со своим тренером Риком Хессоном. Хессон – бывалый серфингист, не раз покорявший стихию, никому никогда не раскрывавший секрет своего успеха, отошел от спорта, дав обещание своей любимой – больше не рисковать жизнью. Но жажда вернуться в море, снова испытать драйв, находясь на гребне волны, энтузиазм юного друга, снова заставляют его броситься навстречу риску и опасности.

 

Удержатся ли они на гребне Маверикса? Кто кого?
Фильм достаточно эмоционален, в нем звучат множество откровений о жизни, о взаимоотношениях, о чувствах, он заставляет задуматься о том, как следует смотреть на жизнь, радуясь каждому ее мгновению. Стоит посмотреть его хотя бы раз!


Полезный портал » Драма » Покорители волн