Каратэ-пацан (2010)

Каратэ-пацан (2010) Название: Каратэ-пацан
Оригинальное название: The Karate Kid
Год: 2010
Страна: США, Китай
Жанр: боевик, драма, семейный, спорт
Слоган: «Испытания, к которым он не был готов. Наставник, которого ему подарила судьба.»
Режиссер: Харольд Цварт
В главных ролях: Джейден Смит, Джеки Чан, Тараджи П. Хенсон, Венвен Хань, Ю Рон Гуан, Чжэньсу У, Чжэньвэй Ван, Ван Чжэньвэй, Джаред Миннс, Шийя Лю
Премьера (РФ): 19 августа 2010, «WDSSPR»
Время: 140 мин. / 02:20
Рейтинг IMDB: 6.20 (47 341)

 

Знаете ли вы, что...: За время создания фильма у него несколько раз менялось название: сначала — «Парень-каратист» (англ. The Karate Kid), потом — «Парень-кунфуист» (англ. The Kung Fu Kid), но в конце концов было решено, что фильм выйдет под обоими названиями: в Азии — второй вариант, в большинстве остальных стран — первый. Такое противоречие вызвано тем, что на самом деле в фильме используется искусство кунг-фу, а не карате. Karate-kid (Сяо Дре) — ироничное прозвище, которым наградили главного героя его враги; оно же стало названием фильма.

Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако кроме её отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встаёт банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан.


Полезный портал » Драма » Каратэ-пацан (2010)