Венецианская штукатурка в интерьере

Венецианская штукатурка в интерьере
Год: 16.04.2021

Отделка на сегодняшний день играет, пожалуй, самую важную роль при оформлении интерьера любого жилища. От отделки зависит настроение внутри дома или квартиры, насколько помещение будет комфортным и уютным. Современные дизайнеры и производители отделочных материалов только увеличивают возможности по созданию необычных уникальных интерьеров с использованием новых материалов и технологий.

Безусловно, первое, на что мы обращаем внимание, входя в помещение — это общая гармония цвета и формы. И при достижении этой гармонии немаловажную роль играют выбранные отделочные материалы. Согласитесь, некоторые цветовые сочетания смотрятся попросту нелепо и даже раздражают глаза человека. Поэтому выбирая цвет и материал для отделки стен и потолка, вы должны отчетливо представлять себе, как это будет смотреться в готовом варианте ещё до начала ремонта.

Выбор отделочного материала.
Оригинальный вариант отделки стен — декоративная венецианская штукатурка, с видами и особенностями которой можно ознакомиться более подробно на сайте https://etagijournal.ru/ps/venecianskaya-shtukaturka-v-interere-kvartiry/. С помощью венецианской штукатурки можно имитировать натуральные материалы — гранит, малахит, мрамор и другие. Её свойства позволяют получить практически любые цветовые решения и эмитировать фактуру натурального камня. Также можно выбрать декоративную штукатурку, которая даст глянцевый или зеркальный эффект. Кроме красоты венецианская штукатурка обладает хорошими эксплуатационными характеристиками и за ней легко ухаживать. Так же она не трескается, так как не восприимчива к перепадам температур и повышенной влажности.

Конечно, самый простой и малозатратный вариант отделки стен, привычный всем с детства — обои. Сегодня в магазинах можно выбрать обои на любой вкус и цвет: виниловые, экологические, бумажные, моющиеся. Однако у обоев есть несколько минусов. Во-первых, это все-таки банальный вариант. Во-вторых, несмотря на многообразие материалов, век обоев короток. Особенно если у вас есть дети или домашние животные. Поэтому большинство хозяев склоняется к более долговечным вариантам отделки, хоть и чуть более затратным, таким как венецианская штукатурка. Есть только одно "но". Если обои вы сможете наклеить самостоятельно, то нанесение декоративной штукатурки на стены придётся доверить профессионалами, чтобы она радовала вас долгие годы.


Полезный портал » Домашние дела » Венецианская штукатурка в интерьере